Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 1.6.20 конфигурации «1С:УНФ»

10 апреля 2020

Версия 1.6.20 предоставляет новую функциональность для широкого круга компаний:

Улучшена система CRM

Прямо в карточке лида появилась возможность записать информацию о компании потенциального клиента при первом контакте. Для контрагентов, контактов и лидов возможно выполнение сквозного контроля дублей для корректного ведения базы клиентов.

CRM для услуг

Теперь на услуги можно записаться через мессенджер «Telegram» и в мобильном приложении "Кабинет клиента". Реализована настройка порядка шагов для записи на услугу. Какую информацию запрашивать у клиента и в каком порядке вы можете теперь самостоятельно.

Производственным компаниям

В отчете переработчика реализована возможность учета нескольких услуг. Стало возможным массовое назначение этапов в спецификации при поэтапной сборке изделий. Спецификацию продукции теперь можно распечатать.

Торговым компаниям

Для комиссионной торговли расширены возможности программы. Теперь можно отразить условия сотрудничества с комиссионером, провести переоценку и возврат товара, переданного на комиссию, и списать запасы, переданные для реализации. Больше не потребуется отражать сложные цепочки документов для комиссионной торговли: реализован механизм "одна операция – один документ". При поступлении товаров вы сможете быстро проверить соответствие фактического поступления заказу поставщика. Новая возможность позволит сотрудникам оперативно принимать товар, видеть и исправлять ошибки, допущенные поставщиками при отгрузке. При поступлении товаров от поставщика в большем количестве, чем было заказано, появился простой способ отразить поступление полностью в документе "Приходная накладная".

Розничным компаниям

Появилась возможность работы с отложенными чеками в рабочем месте кассира (РМК). Теперь при заминке покупателя кассир может перейти к работе со следующим покупателем, сохранив подготовленный, но не пробитый чек предыдущего покупателя. При печати кассового чека не через РМК (рабочее место кассира) теперь можно изменить фамилию кассира, ответственного за выдачу чека. А также при открытии РМК и документа "Чек ККМ" осуществляется проверка информации о пользователе для использования кассового оборудования.

Интернет-магазинам

Для поддержки дропшиппинга и закупок товаров под заказ покупателя развиваются инструменты системы. Для товаров поставщиков появилась возможность хранения их остатков, а так же выгрузка их на сайт. Можно добавлять номенклатуру поставщиков и сопоставлять со своей номенклатурой, хранить информацию об остатках на складах поставщиков и передавать эту информацию на свой сайт.

Компаниям, выполняющим работы

В документе "Заказ-наряд" появилась возможность расчета предварительной калькуляции работ. Данная возможность позволит быстро выполнить расчет стоимости работ, оценить расходы и рентабельность заказа и предложить клиенту более выгодные условия.

Компаниям любых сфер деятельности

Обновлена структура справочника "Статьи движения денежных средств". Все статьи сгруппированы по трем денежным потокам: операционная деятельность, инвестиционная деятельность и финансовая деятельность. Пользователи получат понятные управленческие отчеты, сформированные в разрезе трех денежных потоков. В подсистеме "Анализ бизнеса" появился финансовый ассистент, который помогает ставить цели и отслеживать выполнение показателей, а также проводит оценку значений и дает рекомендации. Все отчеты "Анализа бизнеса" теперь можно сохранить, распечатать и включить в автоматическую рассылку.

Индивидуальным предпринимателям

Реализована возможность уточнения различных систем налогообложения в отчете о розничных продажах и автоматической подстановки патентной системы налогообложения в документах. Это сделает работу более удобной и позволит избежать ошибок при использовании патентной системы налогообложения и совмещении нескольких систем.



Более подробную информацию о изменениях можно получить на портале информационно-технологического сопровождения фирмы "1С"

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.