Компания 1С:Франчайзи Виктория начала доставку Мартовского выпуска 2014 ИТС ПРОФ своим клиентам

07 марта 2014

Росстат утвердил новые Указания по заполнению формы № ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия"

Росстат приказом от 09.01.2014 № 1 утвердил новые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения № ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия", которые вводятся в действие с отчета за январь–март 2014 года. С введением новых Указаний, ранее действующие Указания (утв. приказом Росстата от 27.12.2012 № 656) признаются утратившими силу.

Установлены новые правила, регулирующие залог

Федеральным законом от 21.12.2013 № 367-ФЗ внесены очередные изменения в первую часть ГК РФ. В частности, поменялись нормы, регулирующие правовое положение залога как способа обеспечения обязательств.

Новые положения о залоге, за некоторым исключением, вступят в силу с 1 июля 2014 года. С этой же даты будет отменен Закон РФ от 29.05.1992 № 2872-1 "О залоге".

Подробнее о том, что изменилось, см. комментарии на сайте 1С: ИТС. Скорректирована форма заявления на получение патента, дающего право применять ПСН

Для того чтобы применять ПСН, необходимо получить патент установленного образца (п. 1 ст. 346.45 НК РФ). Чтобы его получить, необходимо подать в налоговый орган соответствующее заявление. Его форма утверждена приказом ФНС России от 14.12.2012 № ММВ-7-3/957@. Теперь в заявлении необходимо указывать более подробную информацию о транспортных средствах, используемых в предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой грузов и пассажиров автомобильным и водным транспортом (пп. 10, 11, 32, 33 п. 2 ст. 346.43 НК РФ). В частности, нужно прописывать их идентификационный номер, марку и регистрационный знак.              Подробнее об этих изменениях см. комментарий на сайте 1С: ИТС.

Разъяснено, как определить сумму доходов ИП, с которой удерживаются алименты

Как известно, постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно пп. "з" п. 2 этого Перечня алименты удерживаются с доходов ИП, уменьшенных на расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Такие разъяснения даны в приказе Минтруда России № 703н, Минфина России № 112н, Минобрнауки России № 1294 от 29.11.2013.

График проведения лекций 1С-Лекторий

06.03.2014

&Начинаем работать с программой «Зарплата и управление персоналом 8» редакция 3.0

Видеозапись лекции доступна на сайте ИТС в разделе 1С: Лекторий

Лекцию читает Малышкина Галина Владимировна, методист фирмы «1С»

13.03.2014

«1С: Обмен электронными счетами-фактурами и другими документами: изменения законодательства, разъяснения контролирующих органов, рекомендации по работе в 1С: Предприятие 8

Видеозапись лекции доступна на сайте ИТС в разделе 1С: Лекторий

Лекцию читает эксперт фирмы «1С», советник налоговой службы РФ III ранга Сидорова Вера Владимировна

27.03.2014

«1С: Зарплата и управление персоналом 8» - особенности учета иностранных работников, расчет НДФЛ для нерезидентов, практические примеры

Особенности приема на работу иностранных граждан, учета их труда, учета и расчета заработной платы. НДФЛ и страховые взносы иностранцев и налоговых нерезидентов, смена налогового статуса и особенности налогообложения высококвалифицированных специалистов. Гражданин РФ или другого государства может одновременно быть налоговым резидентом нескольких государств. Как не ошибиться с расчетом НДФЛ и как часто нужно уточнять налоговый статус сотрудников. Как рассчитать НДФЛ сотрудника при его увольнении, если был произведен расчет исходя из другого статуса, или если статус изменился в налоговом периоде, но уже после увольнения. Как зависит расчет взносов и налогов от предполагаемого срока работы по договору.

Лекцию читает Малышкина Галина Владимировна, методист фирмы «1С».

Обратитесь  в компанию 1С:Франчайзи Виктория мы поможем записаться на ближайшие лекции.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.