Новый релиз 1С:Управление нашей фирмой 8 существенно увеличивает эффективность управления компанией

10 апреля 2019

1С:Управление нашей фирмой 8

Все в одной программе: продажи, закупки, склад, деньги, зарплата, производство, CRM и бизнес-аналитика для принятия верных управленческих решений.

Понятный интерфейс: в программе отсутствуют сложные настройки, для начала работы не требуются специальные знания.

Удобная работа: программа адаптирована для совместной работы как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

Доступная цена: стоимость программы от 4 600 рублей.

В новом релизе программного продукта 1С:Управление Нашей Фирмой 8 (1С:УНФ 8) добавлено большое количество новых возможностей. К наиболее полезным для пользователей можно отнести следующие функции:

  • Принципиально новый инструмент Платежный календарь;
  • Сквозная воронка продаж;
  • Отражения в заказах остатков товара;
  • Розница (прием оплаты за товар кредитом; выемка денежных средств с кассы);
  • Навыки ассистента Даши значительно расширились.

Остановимся подробно на новых функциях системы, включенных в релиз 1.6.17:


CRM

Интерактивный ассистент Даша в 1С:УНФ 8, получила новые навыки и теперь умеет изменять статус заказа в зависимости от этапа прохождения данного заказа. Теперь Даша выполняет такие задачи, как:

  • Меняет состояние заказа после его выполнения;
  • Меняет состояние связанного документа «Заказ Покупателя»;
  • Сигнализирует о готовности заказа покупателя к отгрузке.

При отмене заказа Покупателя, ассистент автоматически отменяет связанные заказы на производство и доставку.


ВОРОНКА ПРОДАЖ

Новая воронка продаж 1С:Управление Нашей Фирмой 8 помогает отследить всю историю продаж от первого контакта с клиентом до отгрузки товара. Воронка продаж теперь имеет несколько вариантов:

  • Сквозная воронка (лид (обращение) - покупатель – заказ);
  • Воронка по лидам (обращением);
  • Воронка по покупателям.

Сквозная воронка продаж дает возможность увидеть этапы, по которым идут лиды, посмотреть сколько лидов перешло в Покупателей и сколько они сделали заказов.

Для проведения эффективного анализа источников привлечения клиентов, появилась возможность определить, какой из каналов привлечения клиентов работает наиболее успешно. Информация о том, откуда пришел контакт, теперь автоматически регистрируется для каждого письма или телефонного звонка, хранится в карточке клиента и отражается в заказе.

В новой версии программы стало легко оценить финансовую эффективность вложения в тот или иной источник привлечения клиентов. Прямо в воронке продаж можно увидеть, сколько денег планировалось потратить, и сколько было потрачено на источник привлечения, конверсию каждого канала, стоимость лида и сравнить планируемую выручку с фактически полученной в результате проведения маркетинговой кампании.


МАССОВАЯ РАССЫЛКА

Отправка сообщений (массовая рассылка) из программы 1С:УНФ 8 теперь происходит в фоновом режиме, что позволяет пользователям не дожидаться отправки писем, а сразу продолжить работу в системе. В новом релизе появилась возможность присвоения электронным письмам статуса «рассылка», что позволяет существенно снизить попадания данных писем в спам. Помимо этого, программа научилась отслеживать адреса электронных почт получателей, при отправке сообщений и блокировать дубли. Это позволяет исключить варианта отправки одному пользователю нескольких одинаковых сообщений.


ШАБЛОН КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ДОГОВОРОВ

В новом релизе программы 1С:Управление нашей фирмой, появилась возможность автоматического ввода данных из программы в шаблон договоров и коммерческих приложений. Теперь в указанные документы автоматически могут подставляться такие сведения как: количество, сумма, дата, ФИО ответственного лица. Помимо всего прочего программа научилась автоматически подгружать изображение товара в договор и коммерческое предложение, что позволяет пользователям экономить значительное количество времени на выполнение данных операций.

Программа 1С:Управление Нашей Фирмы 8 теперь позволяет в ручном режиме присвоить номер договора без нарушений авто нумерации.


ИНТЕГРАЦИЯ С amoCRM

Появилась возможность обмениваться информацией между системой amoCRM и приложением 1С:Управление Нашей Фирмой 8 в сервисе 1С:Предприятие 8 через Интернет. Данная схема позволяет регистрировать сделки и работать с покупателем в AmoCRM, а исполнение заказа проводить в программе 1С:Управление Нашей Фирмой 8.


ПРОДАЖИ

В новом релизе программного продукта появилась возможность проверять остатки товаров на складе и в резерве прямо из документа (заказ покупателя, расходная накладная). Эта функция позволяет пользователям сэкономить много времени за счет отсутствия необходимости использования соответствующих отчетов остатков на складе.

При работе с обеспечением нескольких заказов покупателей появилась возможность формировать один заказ поставщику. Эта возможность так же позволяет пользователям сэкономить большое количество времени в работе.

При работе с заказами покупателей, в программе появилась возможность в рамках одного заказа покупателей резервировать товары, находящиеся на разных складах одним документом.

Теперь при работе с заказами покупателей стало возможным рассчитывать рентабельность заказа по каждому виду коммерческого предложения. Эта возможность позволяет пользователям определить, какой вариант предложения для компании наиболее выгодный. Также стало возможным на основании калькуляции заказа делать заказ поставщику и контролировать смету по заказу.


РОЗНИЦА

При работе с розницей появилась возможность в программе отражать оплату покупателя не только наличными и безналичными, но и смешанным платежом. Также важным изменением стала возможность программы проводить оплату товаров кредитными договорами. Процесс выемки и передачи денег с кассы торгового зала в главную кассу стал прозрачным благодаря единому отчету.


ПРОИЗВОДСТВО

Раздел производства также претерпел изменения. В программе появились такие возможности, как: расчет плановой себестоимости продукции по последним ценам закупки сырья, а также информация какие из материалов на каком этапе производства используются.

Одним из главных изменений в программном продукте, в разделе производства, можно считать возможность скрытия от пользователей недействующих спецификаций, что дает дополнительное удобство при работе в программном продукте.


ДЕНЬГИ

В новом релизе программного продукта 1С:УНФ 8 принципиально изменился Платежный календарь. Теперь это не просто отчет, а полноценное интерактивное рабочее место пользователя. Платёжный календарь позволяет не просто анализировать движение денег, но и управлять следующими возможностями:

  • Изменить дату и источник планируемой оплаты можно интерактивно: достаточно перетянуть сумму оплаты в колонку с нужной датой или строку с нужным счетом. Данные в документе изменятся автоматически;
  • С помощью клика по ячейки календаря можно создать новый документ планирования. Дата и счет/касса в документе заполнятся автоматически.
  • Отменить запланированный приход/расход, стало легко с помощью платежного календаря, не переходя в документы, которыми они запланированы.
  • Согласовывать заявки на расход денег сразу при планировании платежей: ставим "палец вверх" прямо в платежном календаре - и заявка утверждена.

Также одним из главных изменений стала возможность резервирования денежных средств под определенный заказ поставщику и расходование денежных средств. Кроме того, теперь можно установить минимальный неснижаемый остаток денег в кассе или на счете. При попытке осуществить списание ниже этого значения программа предупредит пользователя и запретит проведение документа.


ОТЧЕТНОСТЬ

Для компаний, находящихся на упрощенной системе налогообложения (УСН) появилась возможность автоматически учитывать комиссионные вознаграждения в книге доходов и расходов при продаже комиссионных товаров.


ПРАВА ДОСТУПА

Стало возможным внести ограничения пользователям к расчетным банковским счетам, кассам организации и видам цен. Программа позволяет закрыть информацию о закупочных ценах в прайс-листе и карточке товаров для менеджеров. Это позволит компании существенно снизить риски, связанные с коммерческой деятельностью.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.