Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)

28 января 2020

Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)

ПФР подготовил форму сведений о трудовой деятельности работников. Соответствующий проект размещен на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Данный проект устанавливает возможность ведения сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде. Поправки вносятся, в том числе в закон об индивидуальном (персонифицированном) учете. С 1 января 2020 года появляется новая обязанность у работодателей, которые будут представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц. Данную отчетность потребуется сдавать в ПФР ежемесячно не позднее 15-го числа месяца следующего за отчетным. С 2021 года такие отчеты нужно будет сдавать при каждом кадровом изменении.

Данную форму потребуется сдавать в территориальный орган ПФР по всем работникам с которыми заключены или прекращены трудовые (служебные) отношения в соответствии с ТК РФ или иными законами, а так же в отношении которых произведены другие кадровые изменения.

В «1С: Предприятии 8» форма «СЗВ-ТД», электронный формат сведений СЗВ-ТД будут выпущены после утверждения соответствующего постановления ПФР с выходом очередных версий.

В настоящее время ПФР проводит пилотные проекты с использованием форм и форматов. Фирма «1С» участвует в этом проекте. Форма СЗВ-ТД "Сведения о трудовой деятельности работников" пока доступна только в конфигурации "1С: Зарплата и Управление Персоналом 3.1.12.113".

Начисление зарплаты и взносов

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.