ЭДО без электронной подписи в программах 1С

01 декабря 2015

С помощью 1С теперь можно обмениваться электронными документами без электронной подписи. Возможность такого обмена значительно сокращает время, необходимое для заведения документов в программах 1С.

Описание ЭДО (электронный документооборот) без электронной подписи.

Удобство работы с программами 1С продолжает повышаться. Теперь пользователи программ 1С:Предприятие могут обмениваться документами в электронном виде (ЭДО) без электронной подписи.

Такие документы не будут иметь юридической силы, однако документ, отправленный поставщиком, будет автоматически создан и информационной базе заказчика, что значительно сократит время на заведение новых документов в базе и уменьшит количество вероятных ошибок пользователей.

В настоящее время новый сервис 1С:ИТС доступен для конфигурации 1С:Бухгалтерия редакция 3.0 (релизы с 3.0.42) и для 1С:Управление небольшой фирмы редакция 1.6.

Подключение к ЭДО без ЭЦП и обмен документами с контрагентами из 1С выполняется быстро, может быть произведено пользователями 1С самостоятельно.

Описание ЭДО без электронной подписи

Для клиентов, с действующими договорами 1С:ИТС, заключенными с компанией 1С:Франчайзи Виктория, настройка ЭДО без цифровой подписи выполняется специалистами нашей компании бесплатно.

Условия предоставления сервиса 1С:ИТС «ЭДО без электронной подписи»

Право на использование нового сервиса «ЭДО без электронной подписи» в настоящее время предоставляется бесплатно. Для подключения к сервису необходимо выполнение следующих условий:

  • Использовать легальную версию 1С:Предприятие;

  • Быть зарегистрированным пользователем портала 1С:ИТС и находится на официально поддержке;

  • Быть участником 1С:Бизнес сеть – объедение пользователей 1С:Предприятие для которых доступны сервисы обмена информацией. Подключение к 1С:Бизнес сеть выполняется прямо из программы в «один клик»

Преимущества ЭДО без электронной подписи:

  • Значительное сокращение время на отражение в 1С входящих документов. Особенно эффективно использовать ЭДО без электронной подписи для обмена документами с большим количеством номенклатурных позиций;

  • Уменьшение ошибок, совершенных из-за «человеческого фактора»: невнимательности, опечаток и т.д;

  • Настройка обмена электронными документами выполняется за несколько минут;

  • Для обмена ЭДО без электронной подписи не требуется установка других служебных программ и средств криптографии.

Для настройки ЭДО без цифровой подписи и заключения договора на официальную поддержку 1С обратитесь к менеджеру нашей компании по телефонам (495) 786-21-46, (812) 644-44-19 или оставьте заявку на сайте

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.