Измененные правила заполнения платежных поручений реализованы в программе 1С:Бухгалтерия 8

16 марта 2016

Начиная с 28 марта 2016, вступает в силу приказ Минфина России от 23 сентября 2015 г. №148н, который вносит изменения в правила заполнения платежных поручений.

Изменения относятся к заполнению платежных поручений для уплаты в бюджет РФ.

Изменены правила заполнения реквизитов платежного поручения. Так например, в ИНН и КПП нулями не могут быть одновременно первый и второй знаки. УИН может состоять из 20 или 25 знаков. Для иностранной организации, вместо ИНН может быть указан код иностранной организации в соответствие со свидетельством о постановке на учет, состоящий из 5 символов, не может заполняться одними нулями. ИНН физического лиц можно заменить другими данными с указанием двухзначного кода, указывающего на тип указанных данных.

Также Указанием ЦБ РФ от 06.11.2015 г. № 3844-У внесены изменения в заполнение содержание поля 110.

Заполнения платежных поручений с учетом указанных изменений реализованы в последних релизах программы 1С:Предприятие.

Для своевременного отражения изменений законодательства в программах 1С рекомендуем заключить договор 1С:ИТС (информационно-технологического сопровождения 1С). В этом случае пользователи 1С получают своевременный доступ к обновлениям 1С, что позволяет избежать ошибок в заполнении отчетности 1С и документов.

1С:Франчайзи Виктория является одним из лидеров по количеству клиентов, находящихся на регулярном сопровождении 1С. Для заключения договора 1С:ИТС с нашей компанией оставьте заявку на сайте или свяжитесь с менеджерами компании по телефону.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.