Компания «1С:Франчайзи Виктория» приглашает на посетить цикл семинаров

01 февраля 2012

Компания «1С:Франчайзи Виктория» приглашает на посетить цикл семинаров:

  • СЕМИНАР 1: Бухгалтерская и налоговая отчетность за 2011 год. Изменения в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета и налоговом законодательстве. Проблемные вопросы налогообложения и порядка исчисления обязательных страховых взносов. Время проведения: вторая половина февраля 2012
  • СЕМИНАР 2: Изменения в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета и в налоговом законодательстве. Учетная политика организации на 2012 год. Время проведения: первая половина марта 2012
  • СЕМИНАР 3: Налог на прибыль и НДС в 2012 году: Изменения, официальные разъяснения, арбитражная практика. Рекомендации по спорным вопросам. Время проведения: первая половина апреля 2012

Приглашен НЕВЕРКО КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ – к.э.н., сертифицированный преподаватель ряда УМЦ ИПБР, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, серт. CAP, лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России», автор ряда книг и статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения.

Длительность семинаров: 6 часов

Место проведения: конференц-зал фирмы «1С» по адресу Никоновский 26, строение 6 (м. Достоевская 5 минут пешком)

Стоимость посещения одного семинара: 2 940 рублей (включен кофе-брейк)

При покупке абонемента на 3 семинара скидка 15% 
Подписчики ИТС ПРОФ группы компаний «Виктория» скидка 25%

Скидки суммируются.

Для регистрации позвоните по телефонам: (495) 988-73-85 (доб. 107) - Закубанская Юля

БУХГАЛТЕРСКАЯ И НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2011 ГОД.  ИЗМЕНЕНИЯ В СИСТЕМЕ НОРМАТИВНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И НАЛОГОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.  ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ.

В программе семинара:

  1. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ. Новый закон «О бухгалтерском учете» (Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ). МСФО и консолидация финансовой отчетности. Подготовка новых ПБУ «Аренда», «Вознаграждение персоналу», «Запасы», предлагаемые поправки в ПБУ 6/2001 и другие бухгалтерские стандарты. Порядок и особенности составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках в соответствии с нормами ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации», Приказом Минфина России от 02.07.2010 № 66н, ПБУ 23/2011 и иными нормативными актами, влияющими на составление отчетности. Расчет чистых активов. Разъяснения Минфина о содержании дополнительной информации в пояснительной записке. Требования к публикации бухгалтерской отчетности. Анализ типичных ошибок. Порядок исправления бухгалтерских ошибок.
  2. НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ: 
    2.1. Общие вопросы налоговой отчетности. Представление налоговых деклараций и иных документов в налоговые органы, в том числе в электронном формате. Представление отчетности по обособленным подразделениям. Ответственность за непредставление деклараций и неуплату налогов. Основания исправления ошибок в налоговой отчетности. Порядок и сроки внесения изменений и дополнений в налоговую отчетность. 
    2.2. Налог на прибыль и представления налоговой декларации за 2011 год. Изменения в главе 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ. Проблемные аспекты признания и учета доходов и расходов организации. Документальное подтверждение расходов. Признание внереализационных расходов: проценты по долговому обязательству, списание дебиторской задолженности с истекшим сроком давности, особенности признания убытков по некоторым фактам и видам финансово-хозяйственной деятельности. О порядке заполнения налоговой декларации. Анализ типичных нарушений ведения налогового учета и формирования налоговой декларации 
    2.3. НДС. Порядок расчета налога на добавленную стоимость в 2012 году. Комментарий к изменениям главы 21 НК РФ. Особенности исчисления НДС в сложных, нестандартных ситуациях. О раздельном учете по НДС. Новые формы счетов-фактур, книг покупок и книг продаж. Корректировочный счет-фактура. Новый порядок исправления счетов-фактур. Электронные форматы счетов-фактур. Особенности уплаты и принятия к вычету НДС налоговыми агентами (при аренде и покупке казенного имущества, при работе с иностранными партнерами, приобретении имущества банкротов). Типичные ошибки и новые правила заполнения счетов-фактур, книг покупок и продаж. Формирование налоговой декларации. 
    2.4. НДФЛ. Поправки к главе 23 НК РФ «Налог на доходы физических лиц»: новые необлагаемые доходы, уточнения для применения ставки 13 %, изменения в вычетах, новые размеры стандартных вычетов, дополнительные права на имущественные вычеты для отдельных категорий налогоплательщиков и др. О порядке возврата переплат по налогу. Уплата налога за счет налогового агента до удержания с доходов налогоплательщиков. Новые обязанности налогового агента. Предоставление стандартного налогового вычета на детей и имущественных вычетов. Порядок уплаты НДФЛ обособленными подразделениями и представления Сведений о доходах работников. Новые формы Сведений о доходах (форма 2-НДФЛ) и налоговой декларации (форма 3-НДФЛ). Разъяснения по вопросам заполнения и представления справок 2-НДФЛ. 
    2.5. Прочие налоги и фискальные платежи. Новое в исчислении и уплате налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов в 2012 году. Формирование деклараций по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам. Проблемные вопросы их исчисления. Новые формы деклараций. Официальные разъяснения и арбитражная практика. Новое в регулировании платы за негативное воздействие на окружающую среду.
  3. ВЗНОСЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ, МЕДИЦИНСКОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ. СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ. Новые тарифы для расчета страховых вносов, в том числе с учетом предельного размера страховой базы. Новые возможности для применения пониженных тарифов. Минздравсоцразвития РФ и ВАС РФ о выплатах, включаемых в базу обложения страховыми взносами. Новые формы отчетности в ФСС и ПФ России. Особенности применения штрафных санкций за нарушения страхового законодательства.

А также:

  • Методы решения конкретных практических проблем, включая советы по заполнению форм предстоящей бухгалтерской и налоговой отчетности. Особенности и наиболее сложные моменты заполнения деклараций (расчетов).
  • Ответы на вопросы участников семинара и индивидуальные консультации

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.