Компания 1С:Франчайзи Виктория начала доставку июльского выпуска 2015 ИТС ПРОФ своим клиентам

02 июля 2015

Изменились формы уведомлений ФМС России о трудовой деятельности иностранных граждан

Данная форма, утвержденная Приказом ФМС России от 12.03.2015 № 149 (далее – Приказ № 149), подверглась некоторым изменениям:

  • при приеме иностранного работника в филиал или представительство в уведомлении следует указывать номер документа, подтверждающего факт аккредитации филиала (представительства) при приеме иностранного работника в филиал или представительство в уведомлении следует указывать номер документа, подтверждающего факт аккредитации филиала (представительства)
  • при приеме на работу высококвалифицированного специалиста не потребуется указывать реквизиты выданного ему разрешения на работу
  • предусмотрены реквизиты для доверенности, выданной работодателем специально для подачи соответствующего уведомления в территориальный орган ФМС России
  • достоверность сведений, изложенных в уведомлении, теперь подтверждается отдельной подписью лицом, уполномоченным подписывать уведомление от имени работодателя.
  • Как правило, таким лицом является руководитель организации – генеральный директор. Однако подписывать такое уведомление может любое лицо при наличии у него соответствующих полномочий, предоставленных работодателем. Вместе с подписью в соответствующей графе необходимо проставить должность, а также фамилию, имя и отчество (при наличии) такого лица.

Кроме того, приказом № 149 были обновлены:

  • Форма уведомления об исполнении работодателем обязанности по выплате зарплаты высококвалифицированному специалисту (Приложение № 7 к приказу № 147);
  • Форма уведомления о прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (Приложение № 20 к приказу № 147).

Обновленные формы уведомлений, утвержденные приказом № 149, были опубликованы на официальном сайте правовой информации 14.05.2015 и вступили в действие 25.05.2015.

Минфин России разъяснил порядок ведения бухучета упрощенным способом

Согласно п. 4 ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" субъекты малого предпринимательства, некоммерческие организации и организации, получившие статус участников проекта "Сколково", вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность. Минфин России обнародовал Информацию от 03.06.2015 № ПЗ-3/2015, в которой разъяснил, в чем заключается упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета.

График проведения лекций 1С-Лекторий

09.07.2015

10:00-13:00

Регистрация с 09:30

1С-Отчетность за полугодие 2015 года - особенности составления

На лекции вы узнаете, на что обратить внимание при составлении отчетности за полугодие 2015 года, в какие сроки она представляется, для каких отчетов применяются новые формы, как проверить декларацию по НДС и форму 4-ФСС по контрольным соотношениям. Внимание будет уделено отчетам по налогу на прибыль, налогу на имущество, изменениям в формах бухгалтерской отчетности, особенностям исчисления авансовых платежей имущественных налогов и авансовых платежей при УСН, отчетности по косвенным налогам. Также будет представлена информация о торговом сборе, который вводится с 1 июля 2015 г. в г. Москве.

Лекцию читает Елена Кудинова, эксперт «1С».

Представители ПФР расскажут о новой форме РСВ-1.

16.07.2015

10:00-13:00

Регистрация с 09:30

Лизинг в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)

В ходе лекции будут рассмотрены налоговые последствия, возникающие у сторон договора лизинга, и рекомендации по формулированию условий договора, которые на эти последствия влияют. Об отражении операций по договору лизинга в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0

Лекцию читают Марина Демина, Андрей Барышников, эксперты «1С»

23.07.2015

10:00-13:00

Регистрация с 09:30

Учет и отчетность по налогу на прибыль в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)

На лекции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • налоговый учет и применение ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль» в программе «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0);
  • порядок формирования постоянных и отложенных активов и обязательств на практических примерах;
  • формирование оценочных обязательств и резервов по предстоящим расходам на оплату отпусков;
  • формирование резервов по сомнительным долгам;
  • учет убытков, в том числе убытка от реализации амортизируемого имущества, погашение убытков прошлых лет.

Лекцию читает Калинина Елена, эксперт «1С»

О порядке расчета и формирования оценочных обязательств и резервов по отпускам в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» расскажет Малышкина Галина, эксперт «1С».

30.07.2015

10:00-13:00

Регистрация с 09:30

Системы оплаты труда и учета времени в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3.0)

В ходе лекции будут рассмотрены следующие вопросы: по системе оплаты труда, настройке графиков работ общих и индивидуальных, настройке произвольных начислений для реализации положений о заработной плате, оплате труда при работе на неполной ставке, суммированному учету рабочего времени, учету переработок и предоставлению отгулов.

Лекцию читает Галина Малышкина, эксперт «1С».

Обратитесь в компанию 1С:Франчайзи Виктория мы поможем записаться на ближайшие лекции.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.