Компания «1С:Франчайзи Виктория» проводит 23 мая 2012 года семинар.

21 марта 2012

Компания «1С:Франчайзи Виктория» приглашает посетить семинар: 
Исчисление и уплата взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование в 2012 г. Проблемные вопросы НДФЛ. Поиск оптимальных схем. Оценка их рисков.

Время проведения: 23 мая 2012 года с 10:30

Приглашен НЕВЕРКО КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ – к.э.н., сертифицированный преподаватель ряда УМЦ ИПБР, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, серт. CAP, лауреат конкурса «Лучший бухгалтер России», автор ряда книг и статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения.

Длительность семинара: 6 часов

Место проведения: конференц-зал фирмы «1С» по адресу Никоновский 26, строение 6 (м. Достоевская 5 минут пешком)

Стоимость посещения одного семинара: 2 940 рублей (включен кофе-брейк)

Для слушателей, посетивших ранее более 2-х семинаров группы компаний «1С:Франчайзи Виктория» скидка 15% 
Подписчики ИТС ПРОФ группы компаний «Виктория» скидка 25%

Скидки суммируются.

Для регистрации позвоните по телефонам: (495) 988-73-85 (доб. 108) - Хайрова Екатерина

В программе семинара:

  1. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Анализ основных положений Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах…» с учетом последних поправок.
  2. База для начисления страховых взносов. Минздравсоцразвития РФ о выплатах, включаемых в базу обложения страховыми взносами. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами. Тарифы страховых взносов. Переходный период 2011- 2015 г.г. для отдельных хозяйствующих субъектов.
  3. Необходимость изменения подходов организации к выплатам страховых взносов. Особенности расчетов для организаций, применяющих УСНО.
  4. Механизм законной оптимизации обязательных страховых взносов.
    • Компенсационные и иные выплаты, страховые схемы, использование максимальных выплат и материальная помощь профсоюза, замещение выплат социальными благами и т.д. Аутстаффинг и аутсорсинг. Индивидуальный предприниматель вместо работника
    • Дивиденды вместо оплаты труда
    • Привлечение к работе иностранцев. Изменения в правилах приема (увольнения) иностранцев. Новый порядок уведомления об иностранных гражданах, прибывших в безвизовом режиме.
    • Риски, связанные с возвращением к "конвертам". Комиссии по легализации зарплатных схем. Усиление административной и уголовной ответственности в области трудовых правоотношений. Персональная ответственность руководителя.
  5. Объект исчисления страховых взносов по гражданско-правовым договорам. Гражданско-правовые договоры (в т.ч. подряд, комиссия, заем). Отличия от трудового договора. Признаки для переквалификации гражданско-правового договора в смешанный, содержащий элементы трудовых правоотношений.
  6. Начисление и выплата пособий по обязательному социальному страхованию. Расчет суммы пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Оформление листа по нетрудоспособности.
  7. Администрирование страховых взносов и контроль за их уплатой. Проведение камеральных и выездных проверок. Методические рекомендации ПФР по проведению выездных проверок и привлечению к ответственности страхователей. Недоимка по страховым взносам и порядок ее взыскания. Штрафные санкции за нарушения по исчислению и уплате страховых взносов и несоблюдение сроков представления отчетности. Административная ответственность плательщиков и должностных лиц за нарушение требований законодательства по обязательному страхованию. Судебная практика по сложным вопросам исчисления и уплаты взносов.
  8. Основные изменения и спорные вопросы в налогообложении НДФЛ в 2011-2012 г.г. Налоговое резидентство. Предоставление налоговых вычетов. Необлагаемые налогом доходы. Налогообложение материальной выгоды, материальной помощи, натуральных выплат, суточных, расходов на оплату обучения, дохода при увольнении, выплат в пользу иностранцев, подрядчиков и др. Порядок уплаты налога и возврата излишне перечисленных сумм.
  9. Допустимые схемы снижения выплат налога на доходы физических лиц
  10. Перспективы изменения законодательства в сфере обязательных страховых взносов и НДФЛ.
  11. Ответы на вопросы участников семинара и индивидуальные консультации.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.