Новая редакция 1С:Бухгалтерия 8 позволяет обмениваться платёжными поручениями с банком напрямую из программы 1С.

12 января 2015

В программах 1С реализован прямой обмен платежными поручениями и банковскими выписками с сервером банка, что существенно удобнее пользователям, экономит время и позволяет избежать ошибок.

Традиционной, к настоящему моменту времени, является схема работы, при которой обмен с сервером банка происходит с помощью промежуточного приложения - Клиент банком.

Использование промежуточной программы, усложняет работу, требует дополнительного времени и при невнимательности может привести к ошибкам. Из новой редакции 3.0 программы 1С:Бухгалтерия предприятия 8 теперь обмениваться документами с банком стало проще.

Программа 1С:Бухгалтерия может напрямую подключатся к серверу банка, выгружать платежные поручения и загружать выписки. Пользователи могут по своему желанию выбрать один из сценариев работы сервиса:

  • При первом варианте работы - вариант прямое подключение с использованием электронной подписи (ЭП) - пользователь программы готовит платежное поручение, подписывает документ ЭП и платежка уходит на исполнение в банк;
  • При втором варианте работы - вариант прямое подключение по логину и паролю – дает возможность уполномоченному пользователю только создавать платежные документы и отправлять их на сервер банка. Платежные поручение не исполняются банком до момента подтверждения их ответственным лицом с помощью программных средств банка.

В настоящее время соглашения по использованию сервиса более чем с 20 банками, среди которых есть такие как "Альфа-банк" (ОАО),"ВТБ24" (ПАО). Список подключенных банков постоянно увеличивается.

Возможность прямого обмена с банком реализована и для других программ 1С, точный список программ и редакций можно уточнить в нашей компании.

Для настройки использования сервиса рекомендуем обратиться к сотрудникам компании 1С:Франчайзи Виктория по телефону (495) 786-21-46.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.