Новые продукты "1С-ЭТП. ОФД", "1С-ЭТП. СМЭВ" и "1С-ЭТП. Росреестр" в линейке сервисов "1С-ЭТП" разработанные компанией «1С» совместно с ЗАО "Калуга Астрал".

24 июля 2017

В последнее время активно развиваются технологии передачи данных через интернет. Государственные органы также активно используют такие технологии для упрощения и ускорения своей работы, а также для упрощения предоставления государственных услуг населению и организациям. Примером может служить автоматическая передача чеков через ОФД в ФНС, работа государственных служащих в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) и предоставление услуг Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Чтобы работать с данными системами требуется электронно-цифровая подпись (ЭЦП).

Для упрощения получения ЭЦП для работы с ОФД, СМЭВ и Росреестром фирма «1С» совместно с ЗАО "Калуга Астрал" разработали новые программные продукты "1С-ЭТП. ОФД", "1С-ЭТП. СМЭВ" и "1С-ЭТП. Росреестр"

1С-ЭТП. ОФД

С 01 июля 2017 года большинству организаций, принимающих оплату наличными и с использованием банковских карт необходимо использовать онлайн кассы в соответствии с новой редакцией Федерального закона №54-ФЗ. По новому порядку кассы должны передавать информацию о чеках Оператору фискальных данных (ОФД) и далее в ФНС. Для регистрации в личном кабинете ФНС требуется электронно – цифровая подпись, которую можно получить с помощью продукта "1С-ЭТП. ОФД". Рекомендованная розничная цена одной лицензии - 900 рублей.

1С-ЭТП. СМЭВ

Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" определен порядок организации системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Данный закон обязал сотрудников государственных органов и других организаций, предоставляющих государственные услуги и размещающих сведения об этих услугах на Едином портале государственных услуг зарегистрироваться в СМЭВ. Система СМЭВ позволяет участникам обмениваться данными в защищенном режиме между собой, а также выкладывать в электронном виде информацию об услугах на Единый портал государственных услуг. С помощью продукта "1С-ЭТП. СМЭВ" можно получить электронно – цифровую подпись для подключения в системе СМЭВ. Рекомендованная розничная цена одной лицензии - 2000 рублей.

1С-ЭТП. Росреестр

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предоставляет услуги для государственных, коммерческих и частных лиц связанных с регистрацией прав и кадастровым учетом недвижимости. А также различные сведения и выписки из кадастра и реестров. Для регистрации на сайте Росреестра и получения всего перечня услуг требуется электронно – цифровая подпись, которую можно получить с помощью продукта "1С-ЭТП. ОФД". Рекомендованная розничная цена одной лицензии - 2000 рублей.

Особенности получения и использования лицензий вышеперечисленных продуктов:
  • Лицензия на программный продукт действует 12 месяцев.
  • Электронно-цифровая подпись должна быть получена в Удостоверяющем центре в течение 12 месяцев со дня покупки продукта.
  • Срок действия электронно-цифровой подписи – 12 месяцев со дня получения.
Для пользователей программ 1С реализован помощник получения электронно - цифровой подписи в следующих программах:
  • 1С:Бухгалтерия 8, ред. 2.0
  • 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3.0
  • 1С:Управление производственным предприятием 8
  • 1С:Комплексная автоматизация 8
  • 1С:Розница 8, ред. 1.0
  • 1С:Розница 8, ред. 2.1
  • 1С:Управление небольшой фирмой 8, ред 1.6

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.