Новый функционал: теперь 1С:Бухгалтерия 8 позволяет избежать налоговых проверок.

10 марта 2015

В новом релизе редакции 3.0 программы 1С:Бухгалтерия 8 добавлен аналитический отчет, который позволяет проверить предоставляемые в ФНС данные на соответствие критериям для назначения налоговой проверки.

Долгое время критерии, на основании которых организации включались в план проведения налоговых проверок, были закрытой информацией. В рамках программы по снижению административной нагрузки на бизнес указанные критерии были раскрыты Приказом ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@.

Всего разработано 12 критериев, на основании которых налогоплательщики могут самостоятельно оценить вероятность появления сотрудников ФНС в организации.

Пользователи редакции 3.0 программы 1С Бухгалтерия 8 теперь могут не тратить время на ручное вычисление показателей и поиск граничных значений в нормативных документах. Новый аналитический отчет, добавленный в релиз 3.0.38.48, позволяет нажатием одной кнопки проанализировать рискованность ведения бухгалтерского и налогового учета. При необходимости можно посмотреть подробные пояснения по каждому критерию.




Отчет будет предоставлять максимально полную информацию, в случае корректного ведения учета и полного заполнения информации по кодам организации. В случае необходимости специалисты нашей компании помогут правильно выполнить настройку информационной базы.

Регулярное построение отчета поможет не допустить попадания организации в зону риска.

Следует также отметить, что возможность использования отчета, в настоящее время, предоставлена только пользователям редакции 3.0 конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятие 8.

Для перехода со старых редакций программ 1С можно воспользоваться услугами специалистов нашей компании.

Для помощи в переходе на новую редакцию обратитесь к сотрудникам нашей компании.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.