Фирма «1С» выпустила бета-версию новой платформы 1С:Предприятие 8.5. Данная бета-версия прежде всего предназначена для ознакомления широкого круга Клиентов с новыми интерфейсом 8.5.
Получение бумажного экземпляра Выписки из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции теперь обойдется в 200 рублей за экземпляр.
Постановление Правительства РФ от 06.08.15 № 809 внесло изменение в порядок предоставления Выписки из ЕГРЮЛ по запросу налогоплательщика.
Ранее Выписка из ЕГРЮЛ по своей организации предоставлялась бесплатно по запросу налогоплательщика. В случае необходимости оперативного получения Выписки, пошлина составляла 200 рублей.
Начиная с 18.08.2015, вступает в действие измененный порядок предоставления Выписки из ЕГРЮЛ утвержденный Постановлением Правительства РФ № 809 от 06.08.15.
Теперь для получения 1 (одного) экземпляра бумажной Выписки из ЕГРЮЛ необходимо оплатить 200 рублей. ФНС предоставит Выписку через 5 рабочих дней.
Для оперативного получения Выписки в течение 1 рабочего дня, придётся заплатить уже 400 рублей за экземпляр.
Заверенная ФНС РФ Выписка из ЕГРЮЛ зачастую является обязательным условием участия в тендерах, также требуют банки продлении полномочий руководителя и при открытии счета.
Напомним, пользователи сервиса 1С-Отчетность, могут без дополнительной оплаты получать электронные Выписки ЕГРЮЛ на себя и своих контрагентов.