Мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных и использования Cookies

Расширение сервисов в составе договоров 1С:ИТС - «Досье контрагента».

30 марта 2015

Фирма 1С продолжает расширять сервисы, входящие в договор 1С:Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). В случае, если для ведения учета используется программа 1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0, пользователи могут заключить договор ИТС и получить возможность проверки надежности своих контрагентов по нескольким основным признакам.

Как известно одним из критериев для назначения выездной налоговой проверки является ведение деятельности с высоким налоговым риском. Чтобы себя обезопасить, рекомендуется проверять своих контрагентов на наличие признаков, на основании которых налоговые органы могут отнести поставщиков к «фирмам – однодневкам». В случае наличия таких признаков сделки с такими контрагентами могут быть признаны сомнительными. Среди критериев для определения контрагентов, сделки с которыми связаны с высоким налоговым риском, можно выделить:

  • регистрацию юридического лица по адресу массовой регистрации;
  • руководитель или учредитель организации является одновременно руководителем или учредителем очень большого количества других юридических лиц;
  • частые внесения изменений ЕГРЮЛ.

Обращаем внимание, что начиная с 2015 года в декларацию НДС включены данные книги покупок и продаж. Выявление «подозрительных» сделок ФНС теперь может быть проведено в автоматическом режиме, в момент обработки декларации по НДС. Подробнее

В конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятие 8 (редакция 3.0), начиная с релиза 3.0.39.50 добавлена возможность нажатием «нескольких кнопок» получить развернутую информацию о поставщике. Для этого необходимо открыть справочник «Контрагенты». Новая кнопка «Досье» позволяет по ИНН получить развернутые данные об адресе регистрации, уставном капитале, руководителе, учредителях контрагента.

Выводимая информация удобно сгруппирована по разделам. В случае большого количества записей по какому-либо пункту, отображается несколько первых записей, остальные доступны по ссылке «Еще».

Для получения доступа к «Досье контрагента» необходимо заключить договор ИТС. Стоимость договоров 1С:ИТС можно узнать здесь или позвонив менеджерам нашей компании.

Для заключения договора информационно технологического сопровождения оставьте заявку на нашем сайте.

Новости по теме

Расширение Виктория. Интеграция с маркетплейсами для 1С Бухгалтерии 8.3
Компания 1С Франчайзи Виктория является технологическим лидером в области интеграции маркетплейсов с 1С. Наш модуль хорошо зарекомендовал себя среди пользователей конфигураций 1С УНФ, УТ, КА, ERP. Он позволяет организовать полный цикл работы с 6 ведущими маркетплейсами Озон, Вайлдберриз, Яндекс Маркет, AliExpress, МегаМаркет, Ламода из одного окна.
Новые возможности модуля интеграции 1С и маркетплейсов
  • Добавлена функция Актуализировать поставки на форме Поставки ФБО;
  • Добавлен новый функционал Передавать срок годности для учётных записей Вайлдбериз;
  • Добавлена Сортировка в Управление поставками Вайлдбериз;
  • Добавлен функционал Удаление продажи юр лицам;
  • Добавлен функционал Рассчитать остатки комплектов;
  • Добавлена выгрузка в Excel Поставок ФБО для учётной записи Ламода;
  • Добавлен новый функционал Объединения\Разъединения карточек, для учётной записи Вайлдбериз на форме Экспорт;
  • Управление отгрузками для учётной записи Яндекс Подписанные акты;
  • Добавлен реквизит Статус в документах Поставка ФБО:
Новый функционал модуля интеграции 1С с маркетплейсами
В свежем релизе 3.0.3.3 расширения «Виктория: Интеграция с маркетплейсами» появилось сразу несколько полезных функций для пользователей 1С, работающих с Озон и Wildberries. Обновление нацелено на автоматизацию, повышение точности и удобства при работе с поставками, акциями и возвратами.