Расширение сервисов в составе договоров 1С:ИТС - «Досье контрагента».

30 марта 2015

Фирма 1С продолжает расширять сервисы, входящие в договор 1С:Информационно-технологического сопровождения (1С:ИТС). В случае, если для ведения учета используется программа 1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0, пользователи могут заключить договор ИТС и получить возможность проверки надежности своих контрагентов по нескольким основным признакам.

Как известно одним из критериев для назначения выездной налоговой проверки является ведение деятельности с высоким налоговым риском. Чтобы себя обезопасить, рекомендуется проверять своих контрагентов на наличие признаков, на основании которых налоговые органы могут отнести поставщиков к «фирмам – однодневкам». В случае наличия таких признаков сделки с такими контрагентами могут быть признаны сомнительными. Среди критериев для определения контрагентов, сделки с которыми связаны с высоким налоговым риском, можно выделить:

  • регистрацию юридического лица по адресу массовой регистрации;
  • руководитель или учредитель организации является одновременно руководителем или учредителем очень большого количества других юридических лиц;
  • частые внесения изменений ЕГРЮЛ.

Обращаем внимание, что начиная с 2015 года в декларацию НДС включены данные книги покупок и продаж. Выявление «подозрительных» сделок ФНС теперь может быть проведено в автоматическом режиме, в момент обработки декларации по НДС. Подробнее

В конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятие 8 (редакция 3.0), начиная с релиза 3.0.39.50 добавлена возможность нажатием «нескольких кнопок» получить развернутую информацию о поставщике. Для этого необходимо открыть справочник «Контрагенты». Новая кнопка «Досье» позволяет по ИНН получить развернутые данные об адресе регистрации, уставном капитале, руководителе, учредителях контрагента.

Выводимая информация удобно сгруппирована по разделам. В случае большого количества записей по какому-либо пункту, отображается несколько первых записей, остальные доступны по ссылке «Еще».

Для получения доступа к «Досье контрагента» необходимо заключить договор ИТС. Стоимость договоров 1С:ИТС можно узнать здесь или позвонив менеджерам нашей компании.

Для заключения договора информационно технологического сопровождения оставьте заявку на нашем сайте.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.