Мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных и использования Cookies
Москва
+7 (495) 786 26 32
Москва
+7 (495) 786 26 32

Новые этикетки Ozon FBS

21 октября 2026

Ozon обновил формат этикеток для заказов FBS. На новых этикетках появился штрихкод scanit, а для их получения через Seller API введены новые методы. Устаревшие методы Ozon планирует отключить после 2 ноября 2026 года.

Новые этикетки Ozon FBS

Мы уже адаптировали «1С Виктория. Интеграция с маркетплейсами» к этим изменениям. Новые методы API поддерживаются в нашем решении, поэтому пользователи могут получать этикетки нового формата, не меняя привычный порядок работы.

Что изменилось

Ozon добавил поддержку штрихкода scanit в методы получения информации об FBS-отправлениях. Теперь по нему можно находить заказ с помощью сканера штрихкодов.

Также появились два новых метода API:

  • /v3/posting/fbs/package-label/create — создаёт задание на формирование этикеток.
  • /v2/posting/fbs/package-label/get — позволяет получить готовые этикетки в PDF.

Формат этикетки Ozon определяет самостоятельно в зависимости от отправления.

Новые этикетки Ozon FBS

Что мы обновили в интеграции

Наш модуль уже использует новые методы API для получения этикеток Ozon. Интеграция загружает готовый PDF-файл и сохраняет его для печати. Дополнительно формировать штрихкод или дорабатывать макет не требуется.

Поддержка scanit также реализована: штрихкод доступен в данных отправления, что позволяет использовать его для поиска заказов при сканировании.

Хотя новые методы пока работают у Ozon в тестовом режиме, мы уже внедрили их в интеграцию.

Нужно ли что-то делать пользователям?

Переход на новые методы API с нашей стороны уже выполнен. Пользователям актуальной версии «1С Виктория. Интеграция с маркетплейсами» не нужно самостоятельно менять механизм получения этикеток.

Мы продолжаем следить за изменениями API маркетплейсов, чтобы обновления Ozon, Wildberries и других площадок не мешали повседневной работе продавцов.


Новости по теме

«Виктория. Личный кабинет для образовательных организаций» зарегистрирован в Роспатенте

Компания «Виктория» получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Виктория. Личный кабинет для образовательных организаций» в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

1С в Облаках. Изменения в 2026г.
В 2026 году российский рынок автоматизации бизнеса ждёт новый качественный скачок в сторону облачных технологий.