Новый функционал: программа 1С:Бухгалтерия 8 теперь помогает подготовить учетную политику по организации.

25 марта 2015

Одной из ежегодных задач главного бухгалтера является составление учетной политики организации. Небрежная, формальная подготовка документа может привести к потенциальным проблемам при проверках ФНС. В Интернете можно найти большое количество конструкторов и шаблонов учетной политики, но их использование обычно трудоемко.

По опыту нашей компании, пользователи программ 1С давно хотели получить инструмент для подготовки учетной политики прямо из информационных баз 1С. Это логично, в программах 1С пользователи с помощью «галочек» и заполнения специальных документов и справочников выполняют настройку 1С под специфику своей компании, все первичные документы печатаются прямо из программы, кажется, что для формирования документа «Учетная политика» остается сделать один шаг. Однако эта задача оказалась не такой простой. Только используя возможности новой редакции 3.0 программы 1С: Бухгалтерия 8, получилось создать удобную использования обработку для подготовки из 1С печатной формы Учетной политики.

Теперь знакомый пользователям программ 1С:Бухгалтерия 8 документ «Учетная политика» может быть распечатан с учетом конкретных настроек каждой организации.




Распечатаны могут быть: Приказ об учетной политике, учетная политика по бухгалтерскому и налоговому учету, утвержденный план счетов, утвержденные формы первичных документов, регистры бухгалтерского и налогового учета.




Подготовка документа теперь может быть выполнена буквально в течение нескольких минут. При необходимости все необходимые разделы можно отредактировать или дополнить прямо в программе 1С.




Обращаем внимание, что использовать новый функционал могут только счастливые пользователи новой редакции 3.0 программы 1С:Бухгалтерия 8 начиная с релиза 3.0.39.50.

О других преимуществах новой редакции 3.0 программы Вы можете узнать у специалистов нашей компании.

Для перехода на 3.0 и обновления 1С свяжитесь с сотрудниками нашей компании.

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.