Мы используем cookies. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных и использования Cookies
Москва
+7 (495) 786 26 32
Москва
+7 (495) 786 26 32

Правительство утвердило правила маркировки четырех групп товаров

21 января 2020

Правительство утвердило правила маркировки четырех групп товаров

Правительством России установлены правила маркировки туалетной воды и духов, товаров легкой промышленности, шин и покрышек, а также фотокамер, фотовспышек и ламп-вспышек. Данные постановления были подписаны премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Обязательная маркировка продукции для производителей, дистрибуторов и продавцов начнет действовать:

  • с 1 октября 2020 года - для парфюмерной продукции.
  • с 1 ноября 2020 года - для шин и покрышек.
  • с 1 января 2021 года - для товаров легкой промышленности.
  • с 1 октября 2020 года - для фототехники.

До этого все участники должны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга (Честный Знак), протестировать взаимодействие собственных учетных систем и информационной системы мониторинга.

С 8 января 2020 года запущена добровольная маркировка для четырех товарных групп, она будет вводиться поэтапно.

Так же напоминаем, что в 2019г уже введена обязательная маркировка на табачную продукцию.

С 01.03.2020 стартует обязательная маркировка обувных товаров.

Компания "1С: Франчайзи Виктория" оказывает полный спектр услуг по автоматизации маркировки на предприятии.

Новости по теме

«Виктория. Личный кабинет для образовательных организаций» зарегистрирован в Роспатенте

Компания «Виктория» получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Виктория. Личный кабинет для образовательных организаций» в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

1С в Облаках. Изменения в 2026г.
В 2026 году российский рынок автоматизации бизнеса ждёт новый качественный скачок в сторону облачных технологий.