Выпущена конфигурация 1С Документооборот Холдинг

09 января 2024

В конце 2023 года фирма 1С выпустила в продажу новую конфигурацию 1С Документооборот Холдинг. Конфигурация Документооборот холдинга» является развитием конфигурации «Документооборот КОРП» редакции 3 и предназначена для холдингов и корпораций с большим количеством дивизионов и филиалов.

Использование новой конфигурации позволит объединять в единую информационную среду и автоматически автоматизировать поток документов в компании. Теперь каждый сотрудник любого подразделения может принять участие в согласовании договора, обмене нормативными документами с сотрудниками.

Преимуществом конфигурации 1С Документооборот Холдинг является контролируемая передача данных, благодаря чему можно объединять базы в одну систему и хранить все данные в центральном узле.

Также обратим внимание, на выгодные отличия от похожих технологий:

  • В отличие от системы внешнего документооборота (СВД) поддерживает обмен НСИ и автоматическую регистрацию изменений для узлов-корреспондентов.
  • В отличие от распределенной информационной базы (РИБ) не требует совпадения версий конфигураций в обменивающихся узлах и обеспечивает контроль за репликацией: подчиненные узлы получают только те данные, которые к ним относятся.

Отметим ключевые преимущества метода контролируемого обмена данными:

  • Контроль за репликацией – каждый узел получает только те данные, которые к нему относятся;
  • Контроль изменения объектов – отправляется только то, что действительно изменилось;
  • Поддержка ссылочной целостности – отправляемые данные контролируют свое окружение и, при необходимости, «забирают» их с собой;
  • Учет особенностей конфигурации – например, можно включать в обработку документа сотрудников, работающих в разных узлах;
  • Загрузка и выгрузка данных в многопоточном режиме – снижается время обработки данных и позволяет обмениваться достаточно большими объемами информации.

Особенности настройки 1С Документооборот Холдинг

В ходе настройки необходимо заполнить справочник «Узлы обмена данными» для центрального и периферических узлов.

При старте необходимо включить опцию «Контролируемый обмен данными» и задать иерархию узлов сети. Создать узел центральной базы, заполнить его описание (наименование, код, путь и идентификатор данными центрального узла). Затем создать периферийные узлы(базы) и также заполнить их описание и подчиненность.

Конфигурация также предполагает возможность переноса исторических данных компании, нормативно-справочной документации, структуре организации, данные о сотрудниках, видах документов и т.д.

Приступить к работе в новом периферийном узле можно сразу после переноса нормативно-справочной документации, не дожидаясь полного переноса данных.

Стоимость 1С Документооборот Холдинг

Продукт предназначен для холдингового использования, и фирма 1С подготовила несколько вариантов поставки:
  • корпоративную поставку, которая позволяет развернуть «1С:ДО холдинга» для 20 узлов в дочерних обществах и филиалах;
  • лицензию для дочерних обществ и филиалов, которая приобретается в дополнение к основной поставке на каждый узел, и стоит существенно дешевле, чем коробка «1С:ДО холдинга».
Наименование Стоимость, руб.
1С:Документооборот холдинга. Электронная поставка 1 100 000
1С:Документооборот холдинга. Корпоративная поставка. Электронная поставка 3 850 000
1С:Документооборот холдинга. Лицензия для дочерних обществ и филиалов. Электронная поставка 220 000

Для организации многопользовательского режима работы могут использоваться серверные и клиентские лицензии уровня ПРОФ и КОРП, в зависимости от особенностей и технологических возможностей платформы 1С Предприятие.

Наши специалисты готовы помочь с выбором варианта поставки и перехода на 1С Документооборот Холдинг

Новости по теме

Новый релиз 2.8.6.4 расширения «Виктория: Интеграция с Маркетплейсами для 1С»
  • Добавлена выгрузка поставки ФБО в Excel для Яндекса;
  • Реализована поддержка нового статуса отмены заказов в Вайлдберриз;
  • В Озоне реализована поддержка нового формата файла отчета комиссионера.