
Информация о компании
Мы авторизованный 1С франчайзи
В 1С Бухгалтерия вся информация о поставщиках, покупателях, организаций и частных лицах, с которыми взаимодействует компания, хранится в справочнике «Контрагенты» (раздел «Справочники» / «Покупки и Продажи»).
Ввод нового элемента справочника производится по кнопке «Создать». Заполнить данные в карточке контрагента можно вручную, используя сервис 1С:Контрагент, либо загрузив из файла XML или Excel.
При ручном вводе необходимо последовательно заполнить все поля карточки контрагента.
При заполнении с помощью сервиса 1С:Контрагент достаточно внести ИНН и нажать кнопку «Заполнить».
При загрузке из файла XML необходимо нажать кнопку «Заполнить» в карточке контрагента, выбрать пункт «Из электронной почты» или «Из файла» и загрузить данные из ранее подготовленного файла из сторонней программы или сервиса.
При заполнении из файла Excel необходимо нажать кнопку «Загрузить» в справочнике «Контрагенты» и выбрать ранее подготовленный файл Excel.

Для использования в 1С Бухгалтерия сервиса 1С:Контрагент необходимо либо иметь действующий договор ИТС уровня ПРОФ, либо приобрести пакет сервиса 1С:Контрагент на 12 месяцев, безлимитный или «Старт ЭДО», а также включить в информационной базе «Интернет-поддержку».
При использовании сервиса 1С:Контрагент можно автоматически заполнять реквизиты контрагентов и организаций по ИНН при вводе нового контрагента, автоматически проверять реквизиты введенных ранее контрагентов, а также формировать «Досье контрагента» - отчет со сведениями, полезными для оценки благонадежности контрагентов, в том числе информацию о проверках государственными органами.
При подключенном сервисе 1С:Контрагент автоматическое заполнение реквизитов контрагентов формируется из источников данных ЕГРЮЛ/ЕГРИП, Росстат и единого реестра проверок.
При создании нового контрагента с помощью сервиса 1С:Контрагент достаточно в карточке нового контрагента в поле «Автоматическое заполнение реквизитов по ИНН или наименованию» ввести ИНН или наименование и нажать кнопку «Заполнить».
Если данные ИНН были внесены некорректно, то возникнет окно «Не удалось найти данные для заполнения реквизитов по ИНН».

В 1С Бухгалтерия включить автоматическую проверку контрагентов можно в разделе «Администрирование» / «Настройка программы» / «Интернет-поддержка и сервисы» / «Проверка контрагентов», установив галочку в поле «Автоматически проверять контрагентов по ЕГРН».

В 1С Бухгалтерия для изменения наименования контрагента необходимо открыть карточку нужного контрагента (раздел «Справочники» / «Покупки и продажи»), перейти по ссылки «История» (расположена у поля «Полное наименование»), в открывшемся окне нажать кнопку «Добавить», указать дату, с которой будет действовать изменение, внести новое наименование, нажать кнопку «ОК» и «Записать и закрыть».
